liste des adresses électroniques fédérales

service commun de la jeunesse socialiste costarmoricaine

ADRESSES GÉNÉRALES :

Contact : contact@jeunes-socialistes-costarmoricains.fr
Contact Mazier Solidaire : mazier-solidaire@ae.jeunes-socialistes-costarmoricains.fr

ADRESSES DU SERVICE COMMUN DE LA JEUNESSE SOCIALISTE COSTARMORICAINE :

Réservation des salles : reservation@scjsc.jeunes-socialistes-costarmoricains.fr
Dépôt des demandes d’ordre de mission : odm@scjsc.jeunes-socialistes-costarmoricains.fr
Commande du matériel : commande@scjsc.jeunes-socialistes-costarmoricains.fr

ADRESSES DE LA DIRECTION FÉDÉRALE :

Antonin Mahé – Animateur Fédéral : a.mahe@jeunes-socialistes-costarmoricains.fr
François Neveu-Martin – Secrétaire Général : f.neveu-martin@jeunes-socialistes-costarmoricains.fr
Charlyne Le Goff – Trésorière Fédérale : c.le-goff@jeunes-socialistes-costarmoricains.fr

ADRESSES DU SECRÉTARIAT FÉDÉRAL :

Maël Le Pillouër – Secrétaire Fédéral aux Idées, aux évènements : m.le-pillouer@sf.jeunes-socialistes-costarmoricains.fr
Allan Auffret – Secrétaire Fédéral à la mobilisation lycéenne & étudiante : a.auffret@sf.jeunes-socialistes-costarmoricains.fr

ADRESSES DES ÉQUIPES LOCALES :

Équipe Saint-Brieuc-Lamballe : stb@el.jeunes-socialistes-costarmoricains.fr
Équipe Guingamp-Callac-Rostrenen : ggp@el.jeunes-socialistes-costarmoricains.fr
Équipe Lannion-Paimpol : ppl@el.jeunes-socialistes-costarmoricains.fr
Équipe Dinan-Pléneuf : din@el.jeunes-socialistes-costarmoricains.fr